На конгрессе в Москве создана казачья партия русский Федерации

На конгрессе в Москве создана казачья партия русский Федерации

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Казачий партия Россия /KaPRF /установлена сегодня на съезде представителей ряда казачьих обществ и ассоциаций. Ее председателем избран единственный вице-губернатор Ростовской области Сергей Бондарев.

"Любо" - делегаты традиционной казачьей приветствия протокола счетной комиссии, согласно которому только один из 97 членов конгресса проголосовали "нет".

Программа партии базируется на традиционных ценностях казаков. Это патриотизм, защита интересов государства и нравственные устои общества.

"Казаки всегда защищать интересы Отечества, всегда поддерживал создание и сохранение русской Федерации", - сказал Бондарев. Именно поэтому, по его словам, находится в РФ сокращенное название. Он был уверен, что избиратели не будут путать казаков с коммунистами, особенно в идеологии партии не осталось крыло. "Не спрашивай, отсылают нас к любым вправо или влево, мы живем", - сказал он журналистам.

По некоторым оценкам, около 7 млн. человек в стране, в основном в южных регионах, считают себя казаками. Однако Бондарев, пока трудно назвать будущего KaPRF размера. "Партия была создана не только для казаков, но и для /все /граждане России", - сказал он, пояснив, что, согласно уставу, это "открыта для представителей разных национальностей и вероисповеданий".

По словам, Бондарев, миссия партии заключается в "создании условий для участия казаков в общественной и политической жизни, передать по мнению казаков в обществе и обеспечить vzimodeystvie с властями".

На съезде присутствовали представители 46 регионов. Бондарев заявил, что в ближайшие месяцы, партия планирует зарегистрировать свои региональные отделения в сентябре 2013 года, чтобы принять участие в выборах. Однако, по словам лидера партии, решение о том, какая часть казаков выдвинуть кандидатов будет принято после тщательного анализа ситуации в каждом конкретном случае. "Позор мы не пойдем, казаки не один из тех", - сказал он.

Деятельность русских казаков регулируется несколькими законами, в том числе "О государственной службе казаков России". Осенью этого года, также принял «Стратегию государственной политики по отношению к русским казакам в 2020 году». Также создан Президентский совет по казачеству. Член совета Павел казачий атаман Платов был частью организационного комитета, хотя, как члены Конгресса подчеркнул, инициатором создания партии стала достоянием общественности казачьих объединений.

Конгресс завершил молебен, который провел Оптиной старший отец Илия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent