В Каире, установленных тревожные спокойным на площади Тахрир выросли палатки

В Каире, установленных тревожные спокойным на площади Тахрир выросли палатки

КАИР, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Тревога царила спокойная Сегодня утром в столице Египта после того, как "марш миллионов" в пятницу, объявленный оппозицией в ответ на новые конституционные декларации президент Мохаммед Мурси.

15 партий, политических объединений и молодежных движений, в основном светского крыла начались на площади Тахрир бессрочную забастовку, добиваясь отмены президентских указов, что Мурси дал себя единственной властью. В центре Каира вырос палаточный городок, но в целом ситуация остается относительно спокойной, но некоторые незначительные столкновения между молодежью и полицией. Таким образом, отдельные столкновения выйти на улицу, прилегающих к Тахрир Мухаммеда Махмуда, где охранники иногда слезоточивый газ, чтобы рассеять толпу.

Дорожное движение в районе в настоящее время частично восстановлено, но изменил расположение карт транспортных средств. Оппозиция взяла короткий перерыв до вторника, когда он собирается организовать новый "марш миллионов".

Ева по всему Египту видели массовые акции противников Мурси, который в некоторых городах оказалось беспорядков. Гнев толпы штурмовали и сожгли отделения "Братьев-мусульман", в столкновениях с полицией и сторонниками исламистов пострадали десятки человек. В столице, пять протестующих получили огнестрельные ранения. По официальным данным Министерства здравоохранения, в пятницу по всей стране пострадавших 213 человек, которые умерли там.

В Каире сегодня пройдет заседание так называемого Совета мудрецов, состоящий из представителей различных политических и религиозных групп в Египте, который будет выражать свои общие позиции на последних президентских указов. И, как сообщается, они могут объявить о своем уходе из структуры. Накануне двух советников Мурси уже подал в отставку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent