Московский городской суд оставил стражу Максим Zakutaylo обвиняемых по делу "Оборонсервис"

Московский городской суд оставил стражу Максим Zakutaylo обвиняемых по делу

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня оставил под арестом бывшего генерального директора склад Московского округа Air Maxim Zakutaylo обвиняемого в мошенничестве по делу "Оборонсервис".

Таким образом, апелляция была отклонена обороны, которая просила отменить решение об избрании его содержания под стражей.

"Постановление Хамовнического суда Москвы о заключении под стражу по сравнению с Zakutaylo Максим остаются неизменными, и апелляция защиты - без удовлетворения", - говорится в определении Московского городского суда.

В жалобе, адвокат Олег Бессонов сказал, что суд не привел решение об аресте конкретные факты, показывающие, что Zakutaylo может скрыться от следствия и предотвратить его. Защитник отметил, что суд не уточнил, какие меры может принять своего клиента, чтобы скрыть и уничтожить доказательства по делу.

В ходе заседания суд удовлетворил ходатайство адвоката допуск свидетельствует о рождении двух детей обвиняемых, которые сейчас 11 и 12 лет. В жалобе говорится, что теперь они остались без обоих родителей, а жена Екатерина Zakutaylo Сметана также арестованных по этому делу.

Бессонов уверен, что задержание - это слишком жесткие меры пресечения. Он сказал, что проверка в отношении его подзащитного с 2011 года. "За это время, будучи осведомлены о ревизии, и уголовное дело может избежать, если бы я хотел, но не сделал этого", - сказал адвокат, напомнив, что Zakutaylo и Сметаны себя пришел к следователю на следующий вызов.

Бессонов также подчеркнул, что его клиент больше не работает в компании, так или иначе связанных с Министерством обороны, так что он не сможет уничтожить доказательства либо продолжать совершать преступления.

Наконец, адвокат отметил, что в случае прохождения бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны Евгений Васильев был помещен под домашний арест, несмотря на сходство обвинения. "Для Васильева следователи пришли к применению избрания ее содержания под арестом дом, и мой клиент, и Сметаны двух детей и их избрал арест", - восстал Бессонов.

В свою очередь, прокурор заявил, что решение суда является законным и обоснованным. "Я прошу суд отклонил апелляцию без решения защиты", - сказал представитель Главной военной прокуратуры.

Суд, рассмотрев доводы сторон, не нашел оснований для изменения меры Zakutaylo.

Судебное заседание по ходатайству обвиняемого проходил без него.

Бывший генеральный директор склада Московского округа Air Maxim Zakutaylo был арестован по делу "Оборонсервис" 9 ноября в тот же день были помещены под стражу его жена, бывший руководитель коммерческой организации "Центр правовой поддержки" Эксперт "Екатерина Сметана . Zakutaylo обвиняется в двух эпизодах мошенничества, Сметана -. три

23 ноября по обвинению в мошенничестве в крупном размере был помещен под домашний арест, бывший глава департамента имущественных отношений министерства обороны Русские Федерации Евгений Васильев.

Главного следственного управления Военно-страховая России возбудила пять уголовных дел о мошенничестве в продаже недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании "Оборонсервис", в ведении Министерства обороны. Они исследовали статьям о мошенничестве, злоупотреблении и превышении должностных полномочий и объединены в одно производство.

По данным следствия, офицеры обороны выбраны из имущественного комплекса "Оборонсервис" наиболее ликвидных и самых престижных объектов, объектов и мероприятий. то обычно это свойство, чтобы вкладывать огромные бюджеты, а затем имущество было продано по значительно сниженным ценам связанных с "Оборонсервис" коммерческих структур. Кроме того, многие объекты, приобретенные на средства украдены из той же самой "Оборонсервис".

, по предварительным данным, Ущерб от продажи всего восемь домов более чем на 3 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent