Цены на жилье в 2013 году в России будет расти на 5-10 процентов, в Санкт-Петербурге и Москве - на 5-7 процентов, по данным Ассоциации риэлторов

Цены на жилье в 2013 году в России будет расти на 5-10 процентов, в Санкт-Петербурге и Москве - на 5-7 процентов, по данным Ассоциации риэлторов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС Светлана Афонина /. Цены на жилую недвижимость в России в следующем году увеличится на 5-10 процентов, в Санкт-Петербурге и Москве - 5-7 процентов. Таким образом, рост будет менее интенсивным, так как эксперты прогнозируют, что к концу этого года она достигнет 10-12 процентов. Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Сергей Козлов на пресс-конференции в региональном информационном центре, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Козлова, "резкое увеличение количества ипотечных кредитов не будет - сегодня есть достаточное количество объектов и квартир, которые будут продаваться в 2013 году." "В Санкт-Петербурге и Москве, мы прогнозируем рост 5-7 процентов в год. Согласно другим городам склонен думать, что отставание в цене этих двух городов будет больше, и рост составит 5-10 процентов, », - добавил он.

В этом году рост цен на недвижимость в пределах инфляции записано: 10-12 процентов. "Например, Санкт-Петербурге, я могу сказать, что увеличение стоимости квадратного метра способствовали ипотечных кредитов: они получили почти вдвое больше, чем в прошлом году", - сказал Козлов, отметив, что ограничивающим фактором резкое повышение цены в северной столице было массовое строительство новых объектов вдоль МКАД и в Подмосковье, где цены на недвижимость начали от 50000 за квадратный метр. В то же время в центре и других престижных районах города стоимость квадратного метра составляет 80-100 тысяч в начале строительства, сказал Козлов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent