Лига безопасного интернета марка предлагает компьютерные игры по возрасту

Лига безопасного интернета марка предлагает компьютерные игры по возрасту

МОСКВА, 28 ноября. /ИТАР-ТАСС /. России необходимо разработать отдельный закон о игровых продуктов, в частности, компьютерных игр. Такое мнение высказал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов, добавив, что организация готова принять участие в этой работе.

"Мы нуждаемся в закон о игровых продуктов и организация, которая будет проводить оценку компьютерных играх и их маркировки", - сказал Давыдов. По его словам, игра уже есть ярлык, но он предназначен, в первую очередь в Северной Америке. "Мы должны убедиться, что в нашей стране никто не вышел и не стрелять в своих сверстников", - сказал он.

По словам Давыдова, определенные правила должны быть разработаны как с точки зрения онлайн-игры, и в плане игры, которые продаются в магазинах. "Мы готовы участвовать в этом процессе на уровне экспертиза", - сказал он.

Ранее о необходимости борьбы с жестокими компьютерными играми говорили некоторые депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, в том числе Сергей Железняк и Руслан Гаттаров. Причиной этого стала информация о том, что адвокат «Ригла» Дмитрий Виноградов, который убил шесть человек в Москве, увлекался компьютерной игрой Manhunt.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent