В Румынии раскрыта группа, которая украла данные по полмиллиона номеров кредитных карт

В Румынии раскрыта группа, которая украла данные по полмиллиона номеров кредитных карт

СИДНЕЙ, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Правоохранительные органы нескольких стран провели успешную операцию против киберпреступности в Румынии и кражи данных половиной миллиона австралийских клиентов кредитной карты. Как сообщил сегодня представитель федеральной полиции Австралии, полиция провела рейд Румынии в Бухаресте и других городах Румынии, пять и арестовала 16 человек по подозрению в краже около 500000 кредитные карты клиентам около 100 малых австралийского интернет-магазинов, в основном в состоянии Виктория.

Среди задержанных были восьмикратный чемпион Румынии римской борьбе 28-летний Джордж Игнат прозвищу Карпатский медведь. Правоохранительные органы считают, что это спортсмен, который в последние годы несколько поездок в Австралию, не может участвовать в производстве поддельных кредитных карт на основе украденных кредитных карт.

Нужно доказать, что румынские хакеры украли информацию использованы для приобретения различных товаров на сумму около 30 миллионов долларов. Эти закупки были проведены в магазинах США, Великобритании, Австралии, Гонконге и ряде европейских стран. По данным полиции, общий ущерб от действий групп румынских хакеров может достигнуть 750 миллионов долларов.

По словам начальника отдела по борьбе с киберпреступностью Федеральной полиции Австралии Глен Макьюэн, ни задержаний и арестов в Австралии в течение большей части расследования не планируется, и расследование в отношении всех задержанных будет проходить в самой Румынии. Макьюэн сказал, что речь идет о крупнейшей в истории киберпреступности, Австралии и, что международное полицейское расследование являются активными членами услугами американской и британской разведке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent