Арестованный в Польше, бывший заместитель прокурора Московской области будет экстрадирован в Россию до 9 февраля

Арестованный в Польше, бывший заместитель прокурора Московской области будет экстрадирован в Россию до 9 февраля

ВАРШАВА, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Задержанный на юге Польши, бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко будет экстрадирован в Россию до 9 февраля. Это был русский журналистам заявил заместитель министра юстиции Республики, ответственный за международные контакты, Михал Круликовский.

"Экстрадиция должна быть произведена до истечения срока ареста не существует процедуры, которые будут ограничивать нас во времени Это технический вопрос,.»., - Сказал он.

"Решение об экстрадиции принято, - подтвердил Круликовский -. Существует никаких сомнений, однако, остается вопрос об организации передачи". Этот переговорный процесс может продолжаться до конца арест predekstraditsionnogo, то есть до 9 февраля.

Вопрос будет выдавать польские полицейские, которые присылают Игнатенко к границе, где его встретили представители стороны России, добавил чиновник.

В соответствии с существующими процедурами, в соответствии Круликовский задержали будут судить "только на те обвинения, которые согласились предоставить государству". По словам представителя офиса, сомневается, что польская сторона не только не называют обвинения в коррупции.

Тот факт, что решение об экстрадиции Игнатенко сделанные ранее министр юстиции Польши Ярослав Говен. "В ближайшем будущем, этот человек будет передана в офис русская прокуратура", - сказал он, подчеркнув, что "это можно судить только некоторые из обвинений". Как сказал министр, было принято решение по его ведомство после получения гарантий со стороны России, что все польские условия, касающиеся ответственности и наказания, которые могут применяться к бывшим прокурором, будут выполнены.

Бывший первый заместитель прокурора Московской в России обвиняется в случае незаконного покровительство в действие на территории игорной Московской области. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве и взяточничестве на 47 миллионов рублей из предполагаемых организаторов нелегального бизнеса. Вечером, 1 января бывший прокурор был арестован Агентства внутренней безопасности на окраине польского города курорте Закопане, куда он приехал несколько дней назад, чтобы встретиться с семьей.

В Польше, в случае Александр Игнатенко провел 5 испытаний. Наиболее важным из них, который состоялся 7 марта в Апелляционном суде города Краков, неподалеку обжалованию не подлежит приговору, позволяющие польских властей об экстрадиции задержанного в Россию. Тем не менее, окончательное решение, согласно польскому законодательству, должен был взять на себя Министерство юстиции.

В ожидании экстрадиции Александра Игнатенко проходит в польской тюрьме почти год. 5 октября Окружной суд в Новы-Сонч постановил продлить его содержание под стражей до 9 февраля 2013 года. Таким образом, польские правоохранительные органы для подготовки процедуры экстрадиции было около 2 месяцев. - 0 -

ST.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent