В Госдуму законопроект, запрещающий СМИ называть имена детей, ставших жертвами преступлений

В Госдуму законопроект, запрещающий СМИ называть имена детей, ставших жертвами преступлений

МОСКВА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. По инициативе Следственного комитета русский Федерации Госдуму внесен законопроект о запрете распространения информации в СМИ о молодых жертв преступлений. Председатель Великобритании в России Александр Бастрыкин колледжа отделов посвященный сотрудничеству с другими правоохранительными органами, общественными организациями и средствами массовой информации по вопросам защиты детей.

"Внесен в Госдуму проекта федерального закона, направленных на повышение процессуального статуса потерпевшего в уголовном судопроизводстве. Нем подробно процедура особенности допроса и других следственных действий с участием несовершеннолетнего потерпевшего и запрещает распространение информации СМИ, указывая на личность несовершеннолетнего потерпевшего или свидетелей ", - сказал Бастрыкин.

Он напомнил, что по инициативе Великобритании, поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления против детей. Существовал также запрет на условное наказание осужденные за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также увеличение предложения, после чего осужденные за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent