Говорить о конце света - это реальная потеря для здоровья людей, в соответствии с Онищенко

Говорить о конце света - это реальная потеря для здоровья людей, в соответствии с Онищенко

МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Говоря о предстоящем конце света вредны для здоровья человека, и тех, кто распространяет подобные слухи, чтобы судить. Такое мнение высказал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, в эфире "Эхо Москвы".

"Есть никаких объективных оснований для таких утверждений /конец света /нет, а если они этого не делают, то задают вопрос, зачем это делается", - сказал Онищенко. По его мнению, это делается "для того, чтобы возбудить общественное мнение несколько бочек смолы влить в уже перегрет ситуацию негативной информации". "Это прямое воздействие на здоровье людей", - сказал Онищенко. "Вы угнетенных, вы говорите, менее чем через месяц, все кончено", привел примеры запугивания, Геннадий Онищенко. "В конце концов, многие люди, которые верят в это, - сказал он. - Мы живем в обществе, и мы должны думать не только в логистике человек, который не верит ни во что".

По словам главного санитарного врача страны, "есть много людей, которые в силу своего психического, психологического состояния верю в это". "Это негативная информация, это реальная потеря здоровья, - сказал он, - Придет время, мы будем судить этих людей, те, кто отвергают эти слухи"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent