В Удмуртии осужденный мошенникам обмануть пенсионеров 118

рублей. В Удмуртии осужденный мошенникам обмануть пенсионеров 118

ИЖЕВСК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Samuskova /. В Удмуртии осужденный банду мошенников из 6 человек, обманутый Ижевске 118 пенсионеров.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС службе прокуратуры Удмуртской республики Завьяловского районного суда осужденный шесть человек из Ижевска в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых людей и инвалидов города.

Суд установил, что группа продается по завышенным ценам медицинского оборудования для пенсионеров, ветеранов войны, инвалидов, представляя сотрудникам Пенсионного фонда России, Департамента социальной защиты населения, Министерства здравоохранения Удмуртии и несуществующих "Фонд по работе с пенсионерами и ветеранами."

"Например, устройство для акупунктуры, то, цена 350 рублей пенсионер был продан за 4500 рублей", - пояснили в департаменте.

Согласно материалам дела, банда действовала с января 2009 года по октябрь 2011 года и сумел обмануть 118 пенсионерам на общую сумму 656 тысяч рублей.

Группа организатора, 29-летняя Ольга izhevchanku шаманские, который признал себя виновным по 86 пунктам обвинения в мошенничестве, был приговорен к лишению свободы сроком на 5 лет с испытательным сроком 5 лет. Другие члены группы были приговорены к тюремным срокам от 4 до 45 лет лишения свободы условно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent