На Камчатке потоки лавы от вулкана Плоский Толбачик уничтожены несколько зданий у подножия

На Камчатке потоки лавы от вулкана Плоский Толбачик уничтожены несколько зданий у подножия

Петропавловск-Камчатский, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Потоки лавы от вулкана Плоский Толбачик, извергающийся на Камчатке, и уничтожили несколько зданий, расположенных примерно в 10 км от отеля. Пострадавших нет. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Камчатский филиал Геофизической службы РАН службе.

Он пояснил, что речь идет о структуре базы Института вулканологии и сейсмологии "Ленинград" и база природного парка «Вулканы» в области потока водопада. Угроза лавовых потоков в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости от вулкана, говорят эксперты.

Вулкан начал извергаться вечером 27 ноября. Этому предшествовал период покоя длилась 36 лет с декабря 1976 года. Вулкан был зарегистрирован высокой сейсмической активности, выбросы золы. Рев от извержения распространяется на десятки километров. В деревнях мая и Красный Яр был записан падения пепла.

Ученые смогли провести усиленные кружил вулкана. В районе южного склона обнаружены два перелома прорыв потоками лавы. Вулкан льет очень жидкой лавы, по-видимому глиноземного состава. В районе извержения рост двух конусов дотла. Высота выбросов пепла в настоящее время превышает 35 км над уровнем моря, сообщили в Камчатский филиал Геофизической службы России. Код авиации опасности вулканов снижен до "оранжевого".

Тем не менее, гигантские магазины повышенной активности. В районе северной части есть "огромная тепловая аномалия" связана с широким полем потоки лавы.

Зола от извержения Плоский Толбачик сегодня Козыревск упали в деревне - около 60 км от вулкана. Там отменены занятия в школе. Население рекомендуется ограничить возможности выходить на улицу и плотно закрыть окна и двери в домах, заявил, что правительство Камчатки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent