На Красной площади в Москве большой зимний каток

На Красной площади в Москве большой зимний каток

МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС Марта Агеева /. Большой зимний каток откроется на Красной площади в Москве. Шесть лет кататься на коньках под хиты советских фильмов и мультфильмов, а также полюбоваться кремлевские звезды приходят в центр столицы москвичей и гостей города.

Как рассказали в пресс-службе "ГУМ-Каток", а именно таково его официальное название, каток будет открыт с 10 утра до полуночи, и лед не растает даже в дождь. "65 километров труб со специальным hladogenom размещены вручную на три тысячи листов фанеры, температура будет поддерживать новое поколение холодильник, - сообщили в пресс-службе. - А за все, что фигуристов был одинаково гладкий, после каждого сеанса поверхность в течение 40 минут обрабатывает специальная техника ".

В то же время на катке будет около 400 гостей, а его средняя мощность составит более 3000 человек в день. По традиции, будет проведен "теплый" раздевалки, прокат коньков, кафе с горячими блинами и чаем.

Еще одна традиция "ГУМ-Каток" - отмечать праздники на льду. Таким образом, москвичи и гости столицы могут ожидать, чтобы найти там новый 2013 год, отметив, Татьянин день, 23 февраля и 8 марта. Международный женский день будет последним событием, после которого, 10 марта ролика умирает. В то время как организаторы активно готовятся к рождественских праздников, во время которых будет "ребенок дерево" и открытые уроки керлинга и фигурного катания от известных русских спортсменов.

Всего в этом году в Москве работает 1 500 рулонов, 123 из них - новые. Крупнейшим искусственным покрытием в Европе 16 ноября уже начал принимать посетителей в столичном парке культуры и отдыха. Горького. Последние выходные открылся каток в саду "Эрмитаж". Второй по величине каток с искусственным площадью 5400 квадратных метров откроется в декабре в парке "Сокольники". В городских парках будут работать восемь катков с искусственным покрытием. Семь из них будет открыт в первый раз.

Традиционно, в парке будет наполнен 14 природных ледовых катков. Они будут открываться в саду "Эрмитаж" /4 кв м /в парке "Измайлово" /8 кв м /в парке "Кузьминки" /3 кв м /, в парках "Северное Тушино" /3 кв м /и "Лианозово" /35 кв м /. На всех катках будут созданы все связанные с этим аренды инфраструктуры и семинары по заточке коньков, гардероб, освещение, музыка и общественного питания учреждений, туалеты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent