Арестован основатель "Петрока" подозревают в краже 3 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга

Арестован основатель

МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня арестован основатель ООО "Петроком" Кадкин Андрей, один из подозреваемых в хищении 3 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга, он был задержан на два месяца.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, найти необоснованные просьбы Кадкин об освобождении под залог в 48 миллионов рублей. Суд признал разумным расследования позицию Кадкин подозревая в намерении использовать административный ресурс, и значительные финансовые ресурсы, чтобы оказать давление на свидетелей.

Кадкин сегодня частично признал свою вину и попросил суд освободить его под залог. Как можно прочитать на заседании материалы Кадкин подозревается в хищении 48 млн рублей в сфере государственных закупок системных утилит, Санкт-Петербург, он просил отпустить его на поруки в том, что суммы.

В Тверской суд также рассмотрел вопрос об аресте трех подозреваемых по этому делу, а также Кадкин, был переведен из Санкт-Петербурга - директор государственного казенного учреждения "Управление клиентами Санкт-Петербург" Константин Мосин, заместитель генерального директора из "Петрока" Сергей Жуковский и бывший генеральный директор «Петрок» Алексей Муравьев.

29 ноября стало известно, что Министерство внутренних дел выявило хищение из бюджета Санкт-Петербурга 3 млрд рублей, выделенных на строительство и ремонт отопления и водоснабжения, которые подозреваются должностные лица Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, учреждений государственного управления "Управление строительства заказчика и капитальный ремонт инженерных и энергии", а также руководителей и учредителей нескольких коммерческих организаций. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса - "Мошенничество".

По месту жительства и работы, более 30 обвиняемых поиски показали свою сейфовые ячейки в банках. Изъято около 25 миллионов рублей, 200000 евро, 100000 долларов, а также документация и электронные средства массовой информации, которые имеют отношение к делу, свидетельство о собственности на квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, загородная недвижимость и земля.

Еще несколько подозреваемых по этому делу находятся в Санкт-Петербурге, под домашним арестом.

Ранее в случае была допрошена председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Владислав Петров. В настоящее время Петров ушел в отставку добровольно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent