Из опрошенных полицией по делу о крупномасштабных хищениях бюджетных Опубликовано в Москве

Из опрошенных полицией по делу о крупномасштабных хищениях бюджетных Опубликовано в Москве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Некоторые респонденты в полиции в расследовании хищений 3 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга, поздно ночью были отправлены в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС ГУ МВД России в Северо-Западном федеральном округе. Их процессуальный статус в громких собеседник агентства исследований не известно.

Накануне, в четверг, 29 ноября, около 10 человек, в том числе председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Владислав Петров, были опрошены в рамках этого дела. "Они были приняты для расследования взять у них интервью, хотя это не их избрании меры пресечения.", - Говорится в МВД.

29 ноября стало известно, что Министерство внутренних дел выявлено хищение 3 млрд рублей из бюджета Санкт-Петербурга, посвященном строительству и ремонту отопления и водоснабжения.

"Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД России совместно с Департаментом Министерства внутренних дел в Северо-Западном федеральном округе и Следственный департамент МВД России остановили незаконную деятельность организованной группы, которой . члены подозреваются в хищении средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на строительство и ремонт тепло-и водоснабжения в городе По предварительным оценкам, ущерб государству составил 3 млрд рублей ", - сказал министерстве.

От Москвы до Санкт-Петербурга была размещена более 200 оперативных сотрудников, следователей и бойцов SWAT, проведенных 30 обысков. "В ходе мероприятия было изъято большое количество денег, а также доказательства прав собственности на квартиры в элитных районах Санкт-Петербурга, загородной недвижимости и земельных участков. Квартиры только председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт- . Петербурге Петров изъято 18 миллионов рублей 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро ", - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 Уголовного кодекса - "Мошенничество". "Следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности происходит", - заключил МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent