В Москве запрет "архаичным" реклама - большие рекламные щиты формата, строительство на крыше кронштейнов на столбах

В Москве запрет

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В Москве, в следующем году будет разрешено "архаичные" виды рекламы, в основном большого формата рекламных щитов и конструкций на крышах. Это подразумевает право на установку и использование рекламных конструкций, утвержденной сегодня правительством города.

Как мэр Москвы Сергей Собянин: "Мы работаем над этим правилам, они пошли общественного обсуждения, консультации с экспертами, и на сегодняшний день они представлены для окончательного утверждения." Мэр отметил, что в прошлом году с улиц Москвы были убраны рекламные баннеры на дорогах и щитами из здания ограждения и сетки только "более 20 тысяч различных незаконных структур". По словам мэра, большинство москвичей поддерживают работу органов власти. "Тем не менее, Москва по-прежнему изобилуют рекламой, особенно в историческом центре Кроме того, около 60 процентов сооружения, установленные незаконно, они нарушают даже нынешний, скромные ограничения.»., - Сказал Собянин. По его словам, новые правила размещения наружной рекламы предназначены для наведения порядка в этой сфере, и они построены на концепции логики - "не город большой рекламный носитель, и реклама должна быть украшением городской среды». В этой рекламе не должны мешать никакие драйверы или пешеходов.

"В историческом центре Москвы, площадь в пределах Третьего кольца, основных магистралей города установлены жесткие ограничения на типы рекламных конструкций. Частности, в рамках Бульварного кольца запрещены рекламные щиты размером более 27 на 37 метра, в пределах Садового кольца является запрещено законом щиты 6 3 метра, рекламных конструкций на крышах, и других форматах ", - сказал Собянин. Он добавил, что на центральных улицах и площадях подходят только малых форм рекламные стенды afishnye, шкафы, реклама на автобусных остановках. "Новая схема должна обеспечить сокращение наружной рекламы в разумном количестве, чтобы она украшала город, и не мешают нормальному восприятию городского пространства", - сказал Собянин.

Тем не менее, территория за пределами Третьего кольца разрешено размещение всех разрешенных рекламных конструкций.

Согласно новым правилам город будет разделен на 14 зон - каждая зона содержит список допустимых типов для размещения рекламных конструкций, заявил глава московского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Например, в Кремле могут быть размещены только afishnyh стенды для театров без подсветки. Особое внимание будет уделено размещению рекламных конструкций на объектах городской инфраструктуры, планируется ввести новые виды, такие как фасады СМИ.

"Мы предлагаем, чтобы избавиться от примитивной рекламы, засоряют город в течение длительного времени. Частности, не могут быть размещены на мосты и путепроводы флаг проекты, которые охватывают город. Не должны быть размещены столбы /легкие металлические конструкции палубы Тротуары /, который долгое время был головной болью для наших государственных услуг из-за трудности очистки, но и для москвичей, создавая неудобства для пешеходных зон и узких тротуарах ", - сказал Черников. Кроме того, запрет на публичный показ-кронштейны на мачте освещения - "это нарушает безопасность дорожного движения и негативное влияние на имидж города". Также вводится запрет на размещение плоских крыш установок.

После принятия правил более 20 тыс. рекламных конструкций должны быть демонтированы более 7 тысяч

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent