МВД пообещало разрешить возложение цветов на Соловецкий камень 15 декабря

МВД пообещало разрешить возложение цветов на Соловецкий камень 15 декабря

МОСКВА, 14 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В МВД пообещали, чтобы те, кто хочет, чтобы возложить цветы в Соловецкий камень на Лубянской площади 15 декабря с напомним, что оппозиция не допускается к выступлению.

"Возможность возложить цветы к Соловецкого камня будет предоставлена", - заявил сегодня глава общественного порядка МВД Юрий Демидов на заседании Совета при президенте РФ по правам человека.

"Но когда процессия /оппозиции /, он согласился, и полиция будет действовать в соответствии с федеральным законом 54 /на совещаниях /", - сказал Демидов.

Он также сообщил, что МВД является "информацию об экстремистских движений, которые собираются воспользоваться ситуацией".

Ранее называлась Координационного совета 15 декабря оппозиция намеревалась марш в центре Москвы, который должен был закончиться в Соловецкого камня. Московская мэрия отказалась согласовать его, ссылаясь на сложную ситуацию на дорогах в связи с перекрытием движения в центре города. Оппозиции предложили другие маршруты, но все они были отклонены. CSR представители пояснили, что окончательный митинг на Соловецкого камня для них важно, как одного из ключевых лозунгов кампании ". Свободу политзаключенным"

Организаторы мероприятия неоднократно подчеркивали, что, несмотря на отказ в проведении митингов, собирается приехать на Лубянку и почтить память жертв политических репрессий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent