Ученые обнаружили доказательства убийства древнего египетского фараона Рамзеса III

Ученые обнаружили доказательства убийства древнего египетского фараона Рамзеса III

ЛОНДОН, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Древнеегипетского фараона Рамзеса III стал жертвой заговора. Этот факт, который произошел около трех тысяч лет назад, подтвердил итальянский патологоанатомов.

Мумия Рамзеса III были найдены в знаменитой Долине царей в склепе 20 династии. Шее фараона плотно закрыты специальной повязкой, что ученые не решились снять течение десятилетий из-за хрупкости мумия. Но теперь итальянские специалисты заглянуть под повязку. "Мы смогли в первый раз с помощью компьютерного томографа для анализа состояния тканей мумии и понять, что случилось с фараоном - руководитель работ профессор Альберт Цинк из Института Больцано. - Мы нашли мумию в горле рана около 7 дюймов в длину. Таким образом, мы показали, что фараон был перерезать ему горло, и он умер от ран ".

Кроме того, рана найден амулет, который, согласно верованиям древних египтян, восстановления поврежденных тканей в потустороннем мире.

Сегодняшнее открытие итальянских ученых подтверждает верность исторических хроник, дошедших до нас с древних времен на кусок папируса. В соответствии с этим фараон был убит его сын и две жены при попытке дворцового переворота в 1155 году до нашей эры. Однако заговор не удался, и цареубийства были казнены. Согласно другим источникам, сына Рамсеса III сам покончил жизнь самоубийством в возрасте 18 лет.

В настоящей работе под руководством профессора Zinck в Египте. С последними исследования, проведенного томография и другие мумии фараонов, но исследования были недавно прекращены в связи с обострением политической ситуации в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent