В Москве студенты протестовали против признания их неэффективными

В Москве студенты протестовали против признания их неэффективными

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Бессрочную забастовку в здании студенты университета объявили сегодня русский государственный торгово-экономический университет /RGTEU /. Они протестуют против решения Межведомственной комиссии по образованию и науке русский Федерации о признании своей "альма-матер" неэффективной и нуждается в реструктуризации. Как сообщил ИТАР-ТАСС глава русского студенческого союза Артем Хромов, в настоящее время находится в университете.

"Были хорошие около 500-атмосфера -. Чая, время от времени звучания лозунги Многие готовы остаться на ночь", - сказал Хромов.

"По их словам, в министерство образования монитора дали неправильные данные - так на трех из пяти вариантов", - пояснил он. По словам Хромова, студенты должны "не проводить реорганизацию университета, не приложите его к другой и сделать новый мониторинг" /министерства и планы сделать это весной /.

Студенты, по его словам, видят проблему в том, что контроль учитывает только данные по 2011 году, но в течение последних 2012-й средней школы ", добавил он серьезно", и это может быть документированы.

"Руководство университета сообщило о забастовке, но не вмешиваться в этот процесс, хотя и здесь есть кураторы руководства", - сказал Хромов. «Забастовка является неопределенным, его готовы поддержать филиалов Сколько это будет продолжаться -. Будет зависеть от переговоров между университетом и Министерством образования", - заключил он.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе столицы главка МВД, "представители ГУВД Москвы предупредили студентов и учителей средних школ о недопустимости нарушения общественного порядка и в то же время заявили, что они не будут вмешиваться во внутренние дела создании ".

В ноябре межведомственная комиссия под председательством начальника управления образования и науки России Дмитрий Ливанов признана неэффективной и нуждается в реструктуризации 30 русских университетов и 262 филиалов. Среди университетов, составил список, пять Москвы - Московский Государственный Университет Агро Горячкина, Московский государственный вечерний металлургический институт, Московский государственный открытый университет, Московский государственный университет инженерной экологии, русский государственный университет экономики и торговли, а также три-Петербург - Санкт- . Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Санкт-Петербургский государственный университет инженерной и экономики, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

Как объяснялось ранее в министерстве, реорганизации школы, скорее всего, присоединившись к более сильным. Для филиалов, будут действовать жестче - они могут быть закрыты. В этом случае, по словам Ливанова, интересы студентов не пострадают, они не будут "на улице" и продолжать учиться - будет заботиться о министерстве.

Другая часть университетов, которые ранее нашли доказательства недостаточности "амнистированных" - это архитектура, театр, искусство и другие университеты. И, наконец, сформировалась группа университетов, которые требуют оптимизации - для их развития программы. Я вот, например, РГГУ.

Все приняли участие в мониторинге из 502 государственных вузов и 930 филиалов. Отдельно контролировать работу частных университетов.

При оценке были пять параметров: образование, научные исследования, международные, финансово-хозяйственной деятельности вуза или филиала и его инфраструктуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent