Владимир Путин дал налогоплательщикам право социального налогового вычета на лечение составляет

Владимир Путин дал налогоплательщикам право социального налогового вычета на лечение составляет

МОСКВА, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в главу 23 Налогового кодекса России", принятый Государственной Думой 19 декабря 2012 года и одобренный Советом Федерации 26 декабря 2012 года. В этот день пресс-служба Кремля.

Федеральным законом освобождаются от налога на доходы физических лиц в виде доходов суммы, уплаченные работодателями за лечение и уход за своими бывшими сотрудниками, вышел в отставку в связи с выхода на пенсию, по инвалидности или старости.

Федеральный закон налогоплательщики имеют право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной в налоговом периоде за услуги по лечению, если они обеспечивают не только медицинских учреждений России, а также индивидуальные предприниматели, медицинские услуги в рамках лицензии, выданной в соответствии с законодательством Федерации.

Предполагается также, что социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке пенсионных накоплений », также может быть предоставлена налогоплательщику до окончания налогового периода, в своем выступлении на налогового агента /работодателя /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent