Президент России Владимир Путин подписал закон, повышения уровня правовой защиты лиц, осужденных к лишению свободы

Президент России Владимир Путин подписал закон, повышения уровня правовой защиты лиц, осужденных к лишению свободы

МОСКВА, 5 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс России." Закон, принятый парламентом 18 декабря 2012 и одобрен Советом Федерации 26 декабря. Объявление размещено сегодня на официальном сайте Кремля.

Закон уточнить порядок направления осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, тюрьмы, приговоры смертной казни, заявлений и жалоб подвергать цензуре сообщения, отправленные и полученные заключенными, а также получать направлениях, и приговорен к тюремному заключению условия денежных переводов, говорится в заявлении.

Перечень учреждений, организаций и физических лиц к которой заключенные имеют право вносить предложения, заявления и жалобы, добавил комиссар по правам человека в России уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, Уполномоченного по правам человека в Федерации и Права детей в субъекте РФ.

"В целях повышения уровня правовой защиты лиц, осужденных к лишению свободы Федеральный закон устанавливает право заключенных на получение информации об отправке их переписки, и устанавливает общее правило о том, что срок цензура корреспонденции не должен превышать трех рабочих дней , а в отношении корреспонденции, написанные на иностранном языке -. семи рабочих дней Кроме того, федеральный закон определяет исчерпывающий перечень учреждений, организаций и лиц, с которыми переписка осудили цензуры не может быть ", - говорится в докладе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent