В центре Москвы создано еще шесть пешеходных зон

В центре Москвы создано еще шесть пешеходных зон

МОСКВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС /. В центре Москвы создано еще шесть пешеходных зон. Как сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы, порядка префекта Центрального административного округа города сегодня закрыты движение на улицах Кузнецкий мост на участке от улицы Большая Дмитровка к Петровке, от улицы к улице Петровка, Неглинная Неглинной от улицы к улице Рождественка, Рождественка улица от улицы Кузнецкий мост до Кэннон-стрит, а также путешествия и Тверски Столешниковом.

"Концепция пешеходной зоне в центре Москвы, который будет полностью закрыт для движения автотранспортных средств, в префектуре реализуется в сотрудничестве с Московским комитетом по архитектуре и Департамент капитального ремонта Москвы", - пояснили в префектуре.

Большая пешеходная зона уже организовала от памятника Юрию Долгорукому на Тверской, отсюда вниз в Столешниковом можно спуститься на улицу и идите к Петровке, Кузнецком мосту. Кроме того, вы можете прогуляться по аллее в Камергерском Рождественка, чтобы "Детский мир". Вскоре стала пешеходной улице Николая, на котором вы можете дойти до Красной площади.

В настоящее время завершен ремонт в Лаврушинском и Великой полос Толмачевском завершен ремонт Камергерском переулке и улице Рождественка. В 2013 году в стороне от пешеходной зоны в выходе Николая улице к Красной площади, вы можете идти от Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке в сторону Болотной площади. Общая протяженность маршрута составляет около 3 км.

Планируется разработать пешеходные маршруты вблизи монастыря Концепция и Нескучный через сад в парке культуры с переходом на Фрунзенской набережной. Предполагается, что в пешеходной зоне пройдет также на площади Гагарина Нескучного Сада продолжить через Москву-реку в Хамовниках в сторону Киевского вокзала. Протяженность маршрута составляет 12 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent