До 800000 человек приняли участие в демонстрации в Париже против легализации однополых браков, по словам организаторов

человек. До 800000 человек приняли участие в демонстрации в Париже против легализации однополых браков, по словам организаторов

ПАРИЖ, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. До 800 тысяч французов приняли участие в массовой демонстрации в Париже против легализации геевбрак, организаторы акции. Префектура полиции, в свою очередь, оценивает число демонстраций 340 тысяч человек.

Основными дня заседания, которое состоялось в торжественной и спокойной атмосфере, завершена в этот момент на Марсовом поле. Это огромное эспланаде у подножия Эйфелевой башни был конечной точкой маршрута из трех основных столпах, назначенных из разных районов города. Кроме них к месту встречи и яркиеКонцерт постоянно подходили demonstratorschose альтернативные маршруты.

Как можно видеть ИТАР-ТАСС, площадь митинга, который включает в себя ряд прилегающих окрестностей Марсово поле, был окружен правоохранительных органов, что привело к серьезным проблемам на дорогах столицы. Значительное число участников приехали в Париж из провинции, - все организаторы заказали около 900 автобусов и около 100 поездов для доставки активистов. Несмотря на пасмурную и довольно прохладную погоду, многие пришли со своими семьями ", молодые и старые": коляски стали одной из наиболее характерных особенностей этого гигантского процесса, наряду с обычными митингах плакатов, флагов и баннеров.

Акция протеста, которая является главной мишенью был президентом Франсуа Холланд и его правительство вызвало реакцию со стороны политического руководства страны. "По предварительным данным, эта демонстрация была тщательной, - говорится в коммюнике Елисейского дворца выдается сразу после публикации первых данных о количестве протестующих -. Она выразила обеспокоенность тем, что следует уважать Тем не менее, это не меняет правительства. Желание провести дебаты в парламенте для принятия этого закона ".

Главным инициатором и организатором сегодняшней акции было гражданское движение "Демонстрация для всех". Как подчеркнул ее лидеров, он подчеркнул, что «мирный, семьи и праздничный характер", и ни в коем случае имеет гомофобных подтекст. Доказательством тому служит активное участие в марше, и ряд организаций по защите прав сексуальных меньшинств. Их представители утверждают, что они приветствуют инициативу правительства, считая брак только союз между мужчиной и женщиной.

Главным требованием протестующих было открытие публичных слушаний по возможной легализации однополых браков до организации национального референдума, и основным камнем преткновения стал вопрос о разрешении гей-парам усыновлять детей. Сторонники традиционных ценностей возмущены тем, что новое руководство пытается в одностороннем порядке навязать населению реформ, затрагивающих основы общественных отношений.

Вопрос о легализации однополых браков, которое было частью предвыборной программы нового президента Франсуа Холланд острые споры во французском обществе. Протест против этой инициативы единой правоцентристской оппозиции националисты, консерваторы, традиционалисты и католической церкви. В середине ноября прошлого года по всей стране была первая волна массовых митингов против законопроекта, который уже был одобрен правительством. Выражать свое недовольство на улицы французских городов пошел более ста тысяч человек.

Нынешняя акция была, пожалуй, выделить из ряда подобных событий в последнее время. На улицах столицы сегодня впервые произвел много влиятельных политиков, представляющих ведущих оппозиционных партий. На первый план были крайне правого Национального фронта Марин Ле Пен, Марсово поле маршируют своей колонке, и лидеры бывшей правящей партии Союз за народное движение, который присоединился себя многочисленные шествия флаги "для демонстрации всех ". Отдельно от основного корпуса приступили к финишу католических традиционалистов.

Участие в капитале в первый раз взял демонстрации и высшей иерархии Римско-католической церкви во Франции - архиепископом Парижским кардиналом Андре Вен-Труа. "Я хочу выразить свою поддержку и признательность организаторам - сказал священник, -. Французской должны быть в состоянии утверждать, что они действительно думают".

Наряду с Парижем сегодня протестовали по всей стране. Массовые шествия и демонстрации прошли в большинстве крупных городов во Франции - как в метрополии, так и в заморских департаментах. Было проведено специальное мероприятие в стенах одного из главных французских святынь - монастырь Лурд. Группа верных католиков собрались на молитву стоя, который будет продолжаться в течение всего дня. Продемонстрированный гражданское участие и французские, проживающих за рубежом: большие митинги прошли перед посольством Франции в Берлине, Варшаве, Лондоне, Риме.

Ответ демонстрации, которая будет выпущена сторонники легализации однополых браков состоится 27 января. Через несколько дней после этого законопроект должен быть внесен в парламент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent