В России выявлено почти 45000 несанкционированные свалки

В России выявлено почти 45000 несанкционированные свалки

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. В России выявлено 44 600 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов /ТБО /общей площадью 138 га. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как указано в отделе, на прошлой неделе показал 48 полигонов общей площадью 7 га. "С начала рейды по выявлению и предотвращению незаконного сброса твердых отходов, с августа 2011 года устранено 31500 свалки на площади 6148 га, из них за последнюю неделю - 284 на площади 71 га", - Министерство охраны окружающей среды .

Наибольшее количество свалок расположено на землях населенных пунктов - 57 процентов, на землях сельскохозяйственного назначения - 16 процентов, в водоохранных зонах - на 15 процентов, на землях лесного фонда - 8 процентов.

Есть более 36 тысяч нарушений природоохранного законодательства. Росприроднадзор подал 3083 дел об административных правонарушениях, наложенные штрафы на общую сумму 2237 40400000 рублей, из которых восстановился в 1575 году на 197 млн. долл. США.

В правоохранительных органах послал двух тысяч дел об административных правонарушениях, а также 5834 материалов, содержащих сведения о местах несанкционированного размещения твердых бытовых отходов, - прокурор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent