Росприроднадзор поможет Подмосковью избавиться от свалок

Росприроднадзор поможет Подмосковью избавиться от свалок

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 5 июня. /Корр. ИТАР- ТАСС Элина Бирюкова/. Власти Московской области будут бороться за экологию в регионе совместно с Росприроднадзором. Соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования подписали сегодня глава области Андрей Воробьев и руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов.

"Я рад, что именно в День эколога мы договорились подписать наше соглашение, которое гласит о поддержке не только начинаний правительства, но и людей, экологов и общественников, которые неравнодушны к экологии в Московском регионе", - сказал Воробьев.

Глава Росприроднадзора поблагодарил правительство Московской области за то, что оно стало инициатором соглашения, которое поможет решению проблемы твердых бытовых отходов в регионе. "Если сегодня не решать проблемы, которые назрели еще вчера, мы сможем столкнуться с апокалипсисом в сфере мусора", - добавил Кириллов

По словам Воробьева, региону нужна помощь не только в закрытии полигонов ТБО, но и по другим направлениям, в том числе в разработке карьеров, очистке водоемов, прудов, плотин, борьбе с жуком-короедом в лесах.

Соглашение предусматривает проведение совместных рейдов для выявления несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, а также информационное взаимодействие при подготовке региональной программы по созданию отрасли экологически безопасной утилизации отходов, обезвреживания и размещения их на территории региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent