Дмитрий Хворостовский и его друзья устроили в Кремлевском дворце пир для любителей вокального искусства

Дмитрий Хворостовский и его друзья устроили в Кремлевском дворце пир для любителей вокального искусства

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. Яркие звезды вокального искусства освещены в течение ночи в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Дмитрий Хворостовский и его прославленных коллег поставлен в честь 50-летия «золотой баритон России», настоящий праздник для любителей музыки.

«Это очень важный день Спасибо, что пришли на наш концерт и насладиться классической музыкой я рад, что со мной, моими коллегами и друзьями,.»., - Сказал Хворостовский, приветствуя публику.

Известный русский певец общий успех с сопрано Барбара Фриттоли итальянской меццо-сопрано Екатерина Губанова, мексиканский тенор Рамон Варгас, бас Аскар братья и Ильдар Абдразаков. Участники концерта "Хворостовский и друзья" начали как русский национальный оркестр, маэстро Константин Орбелян и другие. Специальные гости программы - Академический большой хор «Мастера хорового пения», симфонического оркестра Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, дирижер Алевтина Иоффе группа "Quattro", Игорь Крутой. Композитор Дмитрий Хворостовский поздравил с 50-летием и поблагодарил за совместное счастливые моменты творчества.

Премьера «Патриотическая песня» из оперы «Иван Сусанин» Михаила Глинки. -Летие программы оформлены шедевры мировой оперы, в том числе Джузеппе Верди, 200-летие рождения которого отмечается в этом году. Превосходную производительность РАМН Варгас звучали арии Ленского из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского. В финале известных художников пели популярные советские песни "Podmoskovsnye вечера" Василий Соловьев-Седой и Михаил Матусовский и неаполитанские бис "Скажите, девушки, ваша подруга".

Концерт длился три часа. Дмитрий Хворостовский, как радушный хозяин представляем публике своих гостей. Речь любимых артистов вызвало бурю аплодисментов. Слушатели стоя.

Первый концерт из цикла «Хворостовский и друзья" с Рене Флеминг /США /прошла в Москве и Санкт-Петербурге в 2006 году. Тогда Хворостовский выступил с корейской Суми Йо, ведущая солистка "Метрополитен-Опера" Сондра Радвановски, немецкий тенор Йонас Кауфманн, и русский бас Ильдар Абдразаков. В 2010 году Дмитрий представил московской публике сопрано Екатерина Сюрин и тенор Чарльз Кастроново, в 2011 году - тенор Марчелло Джордани.

Один из самых популярных оперных певцов, лучших исполнителей камерного жанра - Дмитрий Хворостовский было 50 лет, 16 октября 2012 года. Хворостовский очень успешных концертов в крупнейших концертных залах Лондона, Парижа, Вены, Барселоны, Эдинбурга, Нью-Йорк. Его сольные концерты состоялись в Австралии, Канаде, Японии и Латинской Америке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent