Тестирование новой терапевтической вакцины против ВИЧ начались во Франции

Тестирование новой терапевтической вакцины против ВИЧ начались во Франции

ПАРИЖ, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Профессор Erwan Laura из Марселя объявлены в начале клинических испытаний новой терапевтической вакцины против вируса иммунодефицита человека /ВИЧ /. Как сообщили местные СМИ сегодня, испытания будут проводиться в 48 инфицированных пациентов.

Команда Laura в течение 15 лет изучал синтезируются в организме инфицированного белки, которые нарушают нормальное функционирование иммунной системы. В результате исследования было создание синтетического белка Tat Oyi, способных ингибировать активность «нездорового» белки. Профессор настаивает на своем инновационный дизайн. "Антитела вырабатываются в очень небольших количествах, но будет действовать целенаправленно Мы надеемся, чтобы свести к минимуму побочные реакции на вакцину,.", - Сказала Лора.

Побочные эффекты позволят первого этапа испытаний на добровольцах. В случае успеха, круг добровольцев будет расширен до 80 человек, а окончательные результаты исследования принесут в 2015 году.

"В случае таких заболеваний, как СПИД, которые развиваются очень медленно, создание терапевтической вакцины очень важно", - сказала Лора. Сейчас, по его словам, в мире, проходит испытания 25 видов вакцин против ВИЧ, 40 процентов из них - лечебные.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent