Развитие детской медицины должно стать приоритетом для правительства, сказал Медведев

Развитие детской медицины должно стать приоритетом для правительства, сказал Медведев

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Развитие детской медицины должно стать приоритетом для правительства, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на заседании правительства.

"Правительство решило отправить средства, предназначенные для региональных медицинских программ модернизации, в основном для детского здоровья и развития служб доставки", - сказал он, добавив, что в 2013 году только из средств федеральных фондов медицинского страхования /ФОМС /будет выделено 50 млрд рублей .

"Там должно быть на сто процентов углубленного медицинского обследования детей и подростков", - сказал Медведев. Он также отметил, что дальнейшее развитие будет детский реабилитации, паллиативной помощи, услуг по уходу за тяжелобольным детям, создание сети перинатальных центров, внедрение современных репродуктивных технологий. "Эти решения готовятся", - сказал премьер-министр.

Медведев также заявил, что правительство России создаст условия для всех детей качественным современным дошкольным и школьным образованием.

"Там должны быть обновлены не только содержание программ, но методы обучения, в том числе посредством электронных ресурсов, направленных на новый стандарт общего образования, реализация которого планируется завершить в 2020 году", - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на правительство Россия сессии, призывая уделять особое внимание преподаванию научных дисциплин и математики, литературы и иностранных языков.

Медведев подтвердил, что общенациональный поиск и поддержка одаренных детей и молодежи, особую роль для дальнейшего образования. "В конце 2018 года они должны быть охвачены около 70 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет", - сказал премьер-министр.

По словам главы правительства, планируется принять меры по обеспечению конкурентоспособности высшего и среднего профессионального образования. Таким образом, в ближайшие два года будут разработаны около 800 профессиональных стандартов, которые предназначены для определения качественных характеристик и требований по основным профессиям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent