СПЧ призывает упростить процедуру нахождения мигрантов из бывшего Советского Союза в Россию

СПЧ призывает упростить процедуру нахождения мигрантов из бывшего Советского Союза в Россию

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Президентский Совет по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека /СПЧ /призывает упростить процедуру нахождения мигрантов из бывших советских республик в Россию.

Рекомендации Совета, опубликованном сегодня, предложили "для отмены вышеупомянутых категорий лиц квоту разрешений на временное проживание и создать возможность продления срока временного пребывания в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства не выезжая из России ".

Кроме того, Комитет считает, что требования к иностранцам, чтобы представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и свидетельствует об отсутствии выдающихся или неснятой убежденность в получении разрешения на временное проживание "не вызвано необходимостью, вопреки международному праву, Европейский суд по правам человека, и должны быть исключены из закона ".

КПЧ также осуществления миграционного учета иностранных граждан в пунктах пропуска через государственную границу, а также возложить на иностранные граждане при въезде в Россию, чтобы остаться в "долгом внести свой счет медицинского страхования на время вашего пребывания ».

В общем, совет видит наиболее эффективный способ решения проблем в "легализации", живущих в России и бывших советских граждан после выдачи документа легального проживания в декларативной форме, с последующим ужесточением законодательства об ответственности за незаконное миграция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent