Во Христе Москвы Храме Христа Спасителя начинается Священный Синод Русской Православной Церкви

Во Христе Москвы Храме Христа Спасителя начинается Священный Синод Русской Православной Церкви

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Храм Христа Спасителя в Москве сегодня начинается Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, в которой примут участие более 280 епископов.

За 4 дня священники будут обсуждаться вопросы ювенальной юстиции, охраны окружающей среды и электронных записей персональных данных - в этом отношении Церкви представит свою официальную позицию.

Лечение патриарха Московского и всея России Кирилл в качестве председателя совета будет ключевой доклад о жизни и деятельности Русской Церкви.

В совокупности высшим органом в борьбе с РПЦ придется выбрать один из четырех вариантов для избрания патриарха - в то время как в Церкви есть соответствующее регулирование.

В Совет также рассмотрит возможность финансовой поддержки членам семей духовенства и изменений в Конституцию церкви.

В Архиерейского Собора примут участие руководители всех 247 епархий Русской православной церкви по всему миру. Увеличение их числа был одним из самых известных случаев в 4 года Святейший Патриарх Кирилл. Таким образом, в течение этого времени существует 88 новых епархий, многие были рукоположены епископы. Почти треть участников этого совета связаны с текущим рангом РПЦ.

1 февраля, в день его интронизации Патриарха Кирилла на четыре года, с членами Архиерейского встретился президент России Владимир Путин.

Высшим органом иерархического управления Церкви - Архиерейского Собора, - отвечает патриарх Московский и всея России и Священным Синодом не реже одного раза в четыре года. В последний раз епископы собрались в Москве в начале февраля 2011 года.

Согласно церковному уставу, обязанности Совета, в частности, включает в себя "сохранение чистоты православной веры и нетронутым", "выражение пастырской озабоченности проблемами нашего времени" и "определение характера отношений с государственными власти ».

Епископы Указ вступает в силу немедленно после его принятия. Его заседания традиционно проходят в частном порядке. Собор также является церковным судом высшей инстанции.

Русская православная церковь - самая большая из существующих автокефальных /независимый /поместных православных церквей. В РПЦ 247 епархий в России, других странах СНГ и за рубежом, более чем в 30 столичных и двух столичных районов /в Казахстан и Среднюю Азию /, 290 епископов, более 30 тыс. приходов и 800 монастырей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent