Дело о нападении на эколога Константина Фетисова рассмотрит 19 февраля

Дело о нападении на эколога Константина Фетисова рассмотрит 19 февраля

МОСКВА, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Московский областной суд 19 февраля с участием присяжных рассмотрит по существу уголовное дело в отношении четырех обвиняемых в нападении на эколога Константина Фетисова Химках.

"Суд сегодня выбрали 16 членов совета, четыре из которых были резервисты, который начнется 19 февраля с делом в общественных Выбор был очень мирным и тихим.", - Передает ИТАР-ТАСС адвокат подозреваемого Сталина Гуревич.

В нападениях на активистов движения "В защиту Химкинского леса" журналиста Константина Фетисова обвиняли Андрей Чернышев, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов и Вазген Цатурян.

Осенью 2010 года Фетисов был довольно два нападения - 18 сентября и 4 ноября после второго он был в реанимации в течение некоторого времени и находился в коме. Как следствие считает, что "Чернышев, Ковалев, Кривенцов и другие уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, сделанных по найму покушение на жизнь журналиста Константина Фетисова в связи с выполнением общественного долга".

Цатурян, по версии следствия, был соучастником журналиста бил по 18 сентября.

"Мотивом для преступления было недовольство Фетисов активной деятельности общественных, направленные на выявление нарушений должностных лиц местного самоуправления и доведения их до сведения правоохранительных и контролирующих органов", - сказал перед следственным комитетом.

30 ноября в Московском областном суде по нападению на Фетисова был приговорен к четырем годам лишения свободы Андрея Каширина. Он был признан виновным в покушении на убийство, пособничестве и подстрекательстве к избиению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent