Арестован еще один активный участник беспорядков на Болотной площади в Москве, сообщает Великобритании

Арестован еще один активный участник беспорядков на Болотной площади в Москве, сообщает Великобритании

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Арестован еще один активный участник беспорядков на Болотной площади в Москве. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Главное следственное управление по уголовному делу об организации, участие и призывы к беспорядкам и насилию в отношении властей на Болотной площади в Москве установлен и задержан Илья Гущин," - сказал он.

По его словам, у следствия видео, поддержка незаконных действий задержанного. "По данным следствия, 24-летний Гущин 6 мая в Болотной площади схватил форму сотрудника милиции и пытался бороться с ним на землю, тем самым препятствуя аресту другой стороны розни", - сказал Маркин.

Он уточнил, что Гущина определили свидетелей. "В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение и решить выборам в отношении меру пресечения", - сказал представитель Великобритании.

Он снова предупредил, что "ни один из организаторов и участников массовых беспорядков на площади Болотной, применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, избежит уголовной ответственности". "Работа по выявлению всех обвиняемых по делу продолжается ulovnogo", - заключил Маркин.

6 мая 2012 власти разрешили митинг оппозиции превратился в столкновения с полицией. Демонстранты пытались прорваться через полицейский кордон. Некоторые бросали бутылки, вспышек, при попытке задержания сопротивлялся, пытаясь, в том числе отрывая полиции шлемы. В этот день, за неправомерные действия были задержаны более 400 человек, ранены около 30 полицейских, еще несколько десятков получили ранения.

Ранее Маркин заявил, что расследование по делу заключенного в ноябре прошлого года. В настоящее время 12 обвиняемых и их адвокатов 18 знакомый с материалами дела. На данный момент из 60 томов познакомиться с примерно треть материалов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent