Грузия арестовала протестующих в Национальной библиотеке, где он должен был выступать Саакашвили

Грузия арестовала протестующих в Национальной библиотеке, где он должен был выступать Саакашвили

ТБИЛИСИ, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Министерство внутренних дел Грузии начало расследование "фактов хулиганства» во время акции протеста, которая состоялась в пятницу в Национальной библиотеке, которая должна была сделать президент страны Михаил Саакашвили. Об этом сегодня сообщил Office.

По данным МВД, 8 февраля, как следствие, свидетелей были допрошены 10 человек, после чего двое из них были арестованы.

В министерстве также сообщили, что в Тбилиси полиция арестовала другого человека, который накануне в инциденте в библиотеке "сделали физическое насилие депутат, член парламентского меньшинства Чиора Тактакишвили». МВД продолжает расследование "хулиганство".

Вчера в связи со столкновениями между демонстрантами и сторонниками министра внутренних дел Михаила Саакашвили Ираклий Гарибашвили заявил, что "все лица с обеих сторон, которые участвуют в, или как незаконную деятельность в библиотеке, будут привлечены к ответственности после расследования".

В пятницу в Национальной библиотеке, которая была первоначально запланировано выступление президента Грузии, приняли участие более тысячи человек, которые провели акцию против политики Михаила Саакашвили. В то время, когда здание попытались включить представителей парламентского меньшинства, а также мэр Тбилиси и его партии, между ними и протестующие столкнулись, в результате чего несколько человек получили незначительные травмы.

Накануне Ираклий Гарибашвили обвиняют мэра Тбилиси Гиги Угулава "в целенаправленная провокация протестующих", которая, как он сказал, "хорошо видно на видео." Гарибашвили сказал: "Угулава вместе с несколькими членами парламентского меньшинства выступили профессиональные провокаторы, которые сознательно пошел в физический контакт с демонстрантами, сопровождая свои действия агрессивной кричать". "Это разозлило толпу и привели к столкновениям, так что физически пострадали люди, в том числе политиков", - сказал министр. В свою очередь, мэр столицы обвинил Министерство внутренних дел "в неэффективности и неспособности обеспечить закон и порядок".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent