Саакашвили может быть допрошен в случаях насильственного разгона митингов в 2007 и 2011 годах заявил глава министерства юстиции Грузии

Саакашвили может быть допрошен в случаях насильственного разгона митингов в 2007 и 2011 годах заявил глава министерства юстиции Грузии

ТБИЛИСИ, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Министр юстиции Грузии Тея Tsulukiani не исключает, что президент Михаил Саакашвили и бывший министр внутренних девал и бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили будут допрошены "в расследовании ряда случаев". Об этом заявил Tsulukiani прямом эфире "Имеди".

Она взговорила, что "президент Грузии Михаил Саакашвили и Мерабишвили /, какой предназначался министром внутренних девал с декабря 2004 года по июль 2012 года и главой правительства Грузии в стадия с июля по сентябрь 2012 года - прим. ИТАР-ТАСС /, вероятно, будет отвечать на спросы правоохранительных органов у не всего по фактам безжалостного разгона митингов оппозиции в Тбилиси 7 ноября 2007 года и 26 мая 2011 однако и линия иных штук ".

По Tsulukiani Михаил Саакашвили "будет допрошен в тех случаях, когда он будет предполагаемая роль".

4 февраля брата, какой загнулся в 2005 году премьер-министр Зураб Жвания, депутат Георгий Жвания доложил журналистам, что в Генеральной прокуратуре стороны, во вновь расследование обстоятельств смерти бывшего премьер-министра должен быть допрошен, и Михаил Саакашвили. Он взговорил, что "семья Жвания век находил, что Зураб был убит". "Мы почитаем, что в качестве свидетеля в ходе расследования должны быть рассмотрены, Михаил Саакашвили, министр внутренних девал, Зураб Адеишвили /бывший генеральный прокурор Грузии - прим. ИТАР-ТАСС /", - взговорил Георгий Жвания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent