Двадцать школ в Кемеровской области закрыты на карантин из-за ОРВИ, занятия в 21 школах частично приостановлено

Двадцать школ в Кемеровской области закрыты на карантин из-за ОРВИ, занятия в 21 школах частично приостановлено

КЕМЕРОВО, 12 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Кузбассе превышен на 411 процента. За прошедшую неделю число обращений к врачам по этому поводу вырос на треть - до 283 тысяч человек, из которых 776 с диагнозом грипп. Об этом сообщили сегодня в области онлайн Роспотребнадзора.

Всего за неделю в 504 госпитализированных больных с ОРВИ, в том числе 450 детей. Согласно докладу, epidporog превышен во всех возрастных группах. В то же время, дети страдают больше всего школьников 7-14 лет - в этой группе epidporog превышен на 649 процента, за детей 3-6 лет - на 589 процента.

Epidporog порог в совокупном заболеваемости ОРВИ в Кемеровской области превышен на 44 процента до 2024 процента в большинстве муниципалитетов. Наиболее благоприятная ситуация в Гурьевском и Prokokpevske. В Кемеровской записал более 59 тыс. случаев ОРВИ, что выше на 362 процента эпидпорога.

По состоянию на 11 февраля в учебный процесс полностью приостановлен в 20 школах в городах Белово, Киселевск, Юрга Chebulinsky и области. Кроме того, в 21 школах преподавание остановился, в частности: уволены за дополнительную студентов каникулы 88 классов. Полностью закрыты на карантин два детсада. Еще 8 дошкольных учреждениях закрыто 19 групп.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent