Страхование возбуждено уголовное дело о хищении путем хищения 23 миллионов рублей, выделенных «Сколково»

Страхование возбуждено уголовное дело о хищении путем хищения 23 миллионов рублей, выделенных «Сколково»

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о хищении путем хищения 23 миллионов рублей, выделенных из бюджета на развитие науки города "Сколково".

По данным ИТАР-ТАСС представитель СК Владимир Маркин, основанием для возбуждения уголовного дела сообщил палаты и ФСБ России.

"Главным следственным управлением Союза русского уголовное дело в отношении директора департамента финансов некоммерческой организации« Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий "/Фонд" Сколково "/Кирилл Lugovtseva, Генеральный директор Таможенные и финансам компании «Сколково» /ТФК "Сколково" /Владимир Хохлов и другие лица в соответствии с частью 4 ст 160 УК РФ /незаконное присвоение вверенного имущества путем хищения /. "- сказал Маркин.

По его словам, речь идет о перечисленных означает, созданный в 2011 году Фонд дочерней компании ООО "ДТС Сколково", в задачу которой входило таможенное оформление товаров, предназначенных для развития города.

"В Lugovtseve был ответственным за управление финансовой деятельностью компании Бюджетные ассигнования были направлены на места для TFA.« Сколково », который был сдан в аренду от компании" Nike ", принадлежащий родителям Lugovtseva", - сказал Представитель Великобритании.

"Кроме того, договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечисляются заранее на ближайшие три года и без права на возвращение к арендатору в случае прекращения. Эта Хохлов Луговцов приняли решение об оплате ремонта арендованного здания . Таким образом, по мнению следствия, действия Lugovtseva, Хохлова и другие украли 23 миллиона 801 тысячу 100 рублей, выделенных из государственного бюджета в Сколково ", - сказал Маркин.

"Кроме того, как установлено следствием, за два года TPA« Сколково », сотрудники которой было около 10 человек с зарплатой от 300 до 600 рублей в месяц, был проведен только один таможенные операции", - добавил он .

По его словам, "в рамках уголовного дела в настоящее время, необходимое расследование, чтобы установить все обстоятельства кражи, и другие эпизоды лиц, причастных к его совершению».

"Кроме того, в рамках уголовного дела будет тщательно проверена деятельность других менеджеров фондов и должностных лиц Минфина России, который осуществляет надзор за расходованием бюджетных средств, выделяемых в фонд для реализации инновационного проекта" Сколково ", - сказал Представитель Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent