Вызов экстренных служб на единый номер для всей России "112" позволяет закон, подписанный Путиным

Вызов экстренных служб на единый номер для всей России

МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин внес изменения в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного. Как сообщил сегодня на сайте Кремля, изменения, предусмотренные Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона" О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного "и статью 22 Федерального Закон «О пожарной безопасности. "

Закон принят Государственной Думой 25 января 2013 года и одобренный Советом Федерации в феврале 2013 года б.

Сообщил ИТАР-ТАСС по государственно-правовым отделом Президента России, поправки в закон" направлен на правовое регулирование полномочий субъектов России и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с созданием, эксплуатацией и обслуживанием систем для вызова экстренных служб по единому номеру "112. "

Что касается изменений в статью 22 Закона «О пожарной безопасности», они, как считают эксперты государственного юридического департамента, направленные на "реализацию положений статьи 52 Федерального закона« О связи », в котором говорится, что бесплатные услуги экстренного вызова должна быть обеспечена каждому пользователю услуг связи путем набора одного по всей России, для каждого аварийно-спасательных служб ». Таким образом, закон" закреплено в использовании для отчетности пожарах и чрезвычайных ситуациях в местных телефонных сетях в единой телефонный звонок номера экстренных служб », добавил к государственно-правового департамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent