Штрафы за курение в общественных местах будет от одной тысячи до тысячи пятисот рублей

Штрафы за курение в общественных местах будет от одной тысячи до тысячи пятисот рублей

МОСКВА, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Штрафы за курение в общественных местах будет от одной тысячи до 15 тысячи рублей. Об этом говорится в сегодняшнем внесен в Государственную Думу поправки к Кодексу об административных правонарушениях в связи с принятием «антитабачного» закона. Инициатива под эгидой вице-спикер Сергей Железняк /"Единая Россия" /и глав профильных комитетов палаты.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Железняк ", потому что некоторые правила /" по борьбе с курением "/Законопроект должен действовать с 1 июня 2013 года для ее эффективного применения необходимо было быстро внести изменения в кодекс, связанные с введением административной ответственности за эти курение в общественных местах, где это было бы нарушением закона, а также поправки к закону "О рекламе", запрещающие любую рекламу в средствах массовой информации и в сети Интернет. "" размеры штрафов за нарушение закона была определена с учетом существующей международная практика ", - подтвердил он.

В частности, кодекс предлагается дополнить новой статьей, согласно которой курение табака на запрещенных федеральными законами отдельных территорий, жилья и приведет к штрафу для граждан в размере от одной тысячи рублей до 15 тысячи рублей.

В случае принятия, процесс вовлечения несовершеннолетнего в употребление табака будут применяться санкции в размере от 500 до 1 тысячи рублей. Штрафы за спонсорской помощи для должностных лиц - в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей для юридических лиц - от 80 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.

За нарушение запретов и ограничений на демонстрацию табака и табачных процесс наказывать граждан предлагается штраф в размере двух тысяч до пяти тысяч рублей, должностных лиц - от 8 тыс. до 10 тыс., юридических лиц - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. Если нарушение произошло в информационных продуктов для несовершеннолетних, количество санкций на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч, на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч, для юридических лиц - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.

Рекламы табака и "продвижение табака или табачных изделий» приведет штрафы для должностных лиц в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей с конфискацией рекламной продукции. Организации придется заплатить за это от 100 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией товаров или в отношении которых может быть принято решение об административном приостановлении деятельности сроком на 90 дней конфискации.

Штрафы за продажу табачных изделий детям предназначены для должностных лиц в размере от 8 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией товаров, а для юридических лиц - от 80 тыс. до 90 тыс. рублей, рублей, а с конфискацией. Нарушение других правил продажи сигарет будет вызывать штраф для должностных лиц от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией, на юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией.

"Анти-курение" Закон был принят парламентом 12 февраля и написано в соответствии с Рамочной конвенцией по борьбе против табака Всемирной организации здравоохранения. Он полностью запрещает курение в правительственных учреждениях, университетах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и в метро. Специальные номера для курящих будет только на предприятиях и в офисах.

Дата вступления в силу документа - с 1 июня 2013 года. В этой серии статей, вступит в силу через год - с 1 июня 2014 года. В частности, запрет на курение в домах престарелых, дальних поездов, самолетов и морских судов, в городском и пригородном транспорте, менее 15 метров от входа на вокзалы и аэропорты, метро. Кроме того, на год /от основной даты /замедленного полный запрет на курение в гостиницах, предприятиях общественного питания, платформы пригородных железнодорожных станций. Продажа сигарет только в стационарных магазинах также должны в 2014 году. В ожидании против и требует запретить размещены на выставке в пачке сигарет, давая покупателю прайс-лист на табачные изделия.

Наконец, с 1 января 2017 года вступают в силу положения для исключения табачных изделий, импорт и экспорт русского табачных изделий, оптовую и розничную торговлю табачными изделиями. Правила бухгалтерского учета будут устанавливаться правительством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent