Турция оказывает давление на сирийскую оппозицию и препятствует мирному урегулированию кризиса, Министерство иностранных дел Сирии заявил,

Турция оказывает давление на сирийскую оппозицию и препятствует мирному урегулированию кризиса, Министерство иностранных дел Сирии заявил,

БЕЙРУТ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Правительство Турции "является деструктивной и разрушительной роли в сирийский кризис", который уже на протяжении почти двух лет. Об этом говорится в письмах министра иностранных дел Сирии, отправлены сегодня в Совете Безопасности и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"Последним проявлением враждебной политики Анкары оказать давление на некоторые из оппозиционной фракции для того, чтобы выдвинуть их отказ президента Башара аль-Асада /6 января /программа для политического урегулирования", - говорится в документе. Таким образом, по его словам, турецкие власти еще раз продемонстрировали, что он против мирного урегулирования кризиса.

Министр иностранных дел Сирии обратил внимание на тот факт, что Турция "продолжает открыто вмешиваться во внутренние дела Сирии, создали центры сбора, подготовки и вооружения террористическим группам, которые затем незаконно пересечь границу". Эта политика Анкары "представляет собой угрозу миру и безопасности на Ближнем Востоке", в соответствии с Дамаском.

Как прошла сегодня, сообщает агентство Surya аль-Айн, фундаменталистские группы "Братья-мусульмане", член Национального оппозиционной коалиции и революционных сил /NKORS /, подвергаются на встрече в Каире, оппозиция критикует мирную инициативу, лидер группы Ahmed Муаз аль-Хатиб. Стамбуле сирийских "братьев", сказал аль-Хатиб предложение начать диалог с правительством, чтобы положить конец конфликту "вредным для интересов народной революции".

Между тем, заместитель министра иностранных дел Фейсал Мекдад ОВД заявил сегодня в интервью американской телекомпании CNN, CNN, сирийское правительство "готово вести переговоры с оппозицией без предварительных условий". Дипломат также подтвердил, что регулярная армия "добилась важной победы» в оппозиции к повстанцам близ Дамаска, и повстанцы ", которые более года угрожал захватить столицу, не могли осуществить свои планы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent