Сирийские власти готовы к диалогу с оппозицией, заявил министр иностранных дел Ирана

Сирийские власти готовы к диалогу с оппозицией, заявил министр иностранных дел Ирана

КАИР, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Сирийское правительство готово вступить в диалог с оппозицией. Такую уверенность выразил во вторник вечером в Каире министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил в интервью информационному агентству MENA.

"Я считаю, что сирийское правительство готово вести переговоры с оппозицией - сказал он, -. Сегодня был трехсторонний саммит с участием Египет, Турцию и Иран на сирийских кризис, и мы надеемся, что это приведет к урегулированию мы смотрю на это с оптимизмом ".

Региональное совещание «тройки» - президент Мохамед Мурси, Абдулла Гюль и президент Махмуд Ахмадинежад заключили в Каире в ночь на среду. Единственный комментарий, который был заявлении участников иранского президента, который сказал, что "саммит был превосходным".

Отвечая на вопрос о реакции сирийских властей на недавнее предложение главы Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии шейх Ахмад аль-Хатиб Moise, Салехи заявил, что Тегеран, в свою очередь, "приветствовал эти заявления". "Мы встретились с ним /аль-Хатиб /Германия - сказал иранский министр. - В конце концов, правительство и оппозиция должны сесть за стол переговоров".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent