На "ИННОПРОМЕ" состоится презентация книги об уральских инноваторах

 На "ИННОПРОМЕ" состоится презентация книги об уральских инноваторах

15 июля на выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге состоится презентация книги "Технологии воплощения. Инновационные разработки в Уральском федеральном университете: люди, истории, перспективы".
Это сборник, в который вошли интервью с ведущими учеными УрФУ имени Б.Н. Ельцина. Среди них историки, химики, физики, биологи, математики, те, кто создает основу уральской науки. Еще недавно они были сотрудниками двух вузов - УрГУ и УГТУ-УПИ. А теперь трудятся в одном - несколько месяцев назад вузы объединились в Уральский федеральный университет. Герои книги рассказывают о себе, своих разработках и о том, как на практике использовать результаты исследований.
"Науке не достает эмоций, не достает образа", - говорит в своем интервью один из героев сборника Андрей Головнев, заведующий кафедрой археологии и этнологии Института гуманитарных наук и искусств УрФУ.
Книга восполняет этот пробел. Прочитав её, совсем иначе воспринимаешь прежде безликое слово "инновации". Оказывается, инновации - это азарт, поиск, творчество, труд и удача. Большой вклад в создание книги внесли авторы - журналисты "Российской газеты". Как отмечают издатели, сотрудничество с "РГ" помогло сделать книгу по-настоящему качественной и интересной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent