Греф: Росреестра плановое сокращение персонала будет стоить казне 3500 млн

Греф: Росреестра плановое сокращение персонала будет стоить казне 3500 млн

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Планируемое сокращение персонала Росреестра будет стоить казне на сумму около 35 млрд. рублей. Информация министра экономического развития РФ Андрей Белоусов, выступая на коллегии Русского Регистра.

В соответствии с президентским указом в текущем году Росреестра быть сокращены более чем на 6 тысяч человек. "Это очень большие сокращения и при этом она остается в силе, но мы, руководство министерства, в настоящее время входят в правительство с предложением внести некоторые коррективы в это решение", - сказал он. По его мнению, сокращение численности персонала должно быть приведено в соответствие с внедрением системы многофункциональных центров и продлен на 3 года. "Цена вопроса очень высока: это для 2013 и 2014 годов о полутора, и около двух миллиардов рублей /соответственно /, чтобы уменьшить количество, которое есть сейчас, или, по крайней мере, уменьшить в меньшей степени", - сказал Белоусов.

Он также сообщил, что накануне приказал, чтобы помочь Русского Регистра и найти источники финансирования, в том числе центральный офис. "Для нас это довольно большие жертвы - мы будем иметь ряд программ и сократить или отложить на более позднее время", - сказала глава МЭР.

По словам Белоусова, работа не терпит отлагательств. "У нас есть почти в начале этой недели, чтобы определить в полном объеме и источниках финансирования, - сказал он. - В правительстве, я должен сказать, что есть поддержка, если мы найдем источник, я думаю, что положительное решение будет принято ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent