Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

МОСКВА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Вместе с Президентом в церемонии в Александровском саду приняли участие ветераны войны, а также Государственной Думы и Совета Федерации Валентина Матвиенко динамиками и Сергей Нарышкин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, и других государственных и политических деятелей.

Когда солдаты Президентского полка установлена венок на пьедестал, Путин исправил лентой в цвета русского флага и словами: "Неизвестному солдату от президента России." Другие участники возложили красные гвоздики к памятнику.

Затем присутствующие почтили павших защитников Отечества минутой молчания. Гимн России. Церемония завершилась торжественным маршем почетного караула.

Церемония возложения венков к главам государств на Могиле Неизвестного солдата 23 февраля является устоявшейся традицией.

Прах неизвестного советского солдата был перенесен из братской могилы в пригороде и торжественно перезахоронен в Александровском саду в 1966 году. В следующем году там был памятник, ключевым элементом которой был вечный огонь. Почетный караул у Могилы Неизвестного Солдата - "Пост № 1" - была создана в 1997 году. В 2009 году памятник был присвоен статус национального памятника воинской славы, и комплекс был завершен вскоре после стелы городам подшипников почетное звание тем же названием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent