Путин потребовал разобраться с руководством регионов, где произошел резкий скачок платежей за жилищно-коммунальные услуги

Путин потребовал разобраться с руководством регионов, где произошел резкий скачок платежей за жилищно-коммунальные услуги

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин потребовал разобраться с руководством регионов, где произошел резкий скачок платежей за коммунальные услуги. Как сказал президент на совещании по этому вопросу, переплаченных денежных средств должны быть либо возвращены гражданам, либо зачету в счет будущих платежей.

"Там должно быть никаких скачков", - сказал глава государства, выслушав доклад о том, что в некоторых случаях, темпы роста двух масштабе времени.

"Я прошу вас работать с руководством соответствующих регионов России, и они, соответственно, с муниципалитетами, с тем чтобы сгладить ситуацию, привести его в соответствие, и люди не ставят в позицию", - он сказал совещание, на котором были вызваны помощник президента РФ Эльвира Набиуллина, глава Minregina Игорь Слюняев и руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

"Те, кто переплатил - эти платежи должны быть включены или будущих платежей, либо деньги должны быть возвращены", - поручил Путин.

По его словам, ставка "не должна превышать определенное количество некоторых из них." "Эта сумма необходима, чтобы определить и построить работу таким образом, чтобы люди не выпрыгнуть из него", - сказал он.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков, в конце встречи, что ограничить рост платежей был установлен на уровне 6 процентов в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent