Ужесточить ответственность за доступ детей к информации, причиняющей вред их здоровью

Ужесточить ответственность за доступ детей к информации, причиняющей вред их здоровью

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин внес изменения в отдельные статьи Кодекса об административных правонарушениях Россия /САО /.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, в частности, Президент подписал Закон о внесении изменений в статьи 6.17 и 19.12 КоАП России.

1 сентября 2012 вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который включает в себя ряд ограничений на средства массовой информации. В частности, более строгие требования к размещению информации, ограничиваются распространять детей, особенно в сети Интернет, в том числе создание выявления и принудительного удаления сайты, содержащие информацию, запрещенную для распространения в России. В Административный кодекс были внесены поправки с учетом новых законодательных норм. Эти изменения приводят к административной правил кодекса в соответствие с положениями этого закона.

Федеральным законом также уточнил формулировки статьи 19.12 Кодекса и увеличить штрафы для людей за эти преступления. Штраф за лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, считаются в размере от 5 до 10 тысяч рублей, юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей. Под штрафов не будет покрывать оператор, который предоставляет телекоммуникационные услуги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent