Патриарх Кирилл почтил память своего предшественника Патриарха Алексия в Богоявленском соборе в Москве

Патриарх Кирилл почтил память своего предшественника Патриарха Алексия в Богоявленском соборе в Москве

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Старые Богоявленском кафедральном соборе в Москве в настоящее время переполнен собрания. Христиане отмечают двойной праздник - Пантелеймон Церкви и митрополита Алексия Московского. Патриарх Кирилл совершил литургию и молебен перед мощами святителя Алексия - покровителя Патриарха Алексия II. Предстоятель Церкви также почтил память своего предшественника, остальные в соборе.

Патриарх Кирилл отметил, что сегодня - ". Всю историю России" праздником для Он отметил, что Санкт Алексий управлял Церковью, когда много сил на работе, чтобы разделить страну на части. "Он молил Господа о единстве России, и мы знаем, что его жизнь не было нарушений Это то, что он специально вошел в историю России -. Хранителя, вкладчики единство России", - сказал Патриарх.

Говоря о нынешней ситуации, патриарх отметил, что нынешнее время также трудно, и всегда были нападали на людей, которые проповедовали самые высокие, а не земным ценностям. Он привел слова Евангелия: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо". Эти слова, он убежден, актуальны и "полный большая внутренняя сила и смысл". "И сегодня все те, кто молиться и работать для сохранения духовного единства Святой России, распространяются те же атаки и любых проповеди слова Божия, которая становится актуальной, который обращает внимание на истинные цели и ценности жизни. - оно сопровождается либо глушителей и упрека ", - сказал предстоятель. "Узнав его историю, будет пытаться различать лжепророков Это возможно только, когда мы живем в Церкви, укрепил ее таинствами, потому что наша сила есть сила Божия,.", - Считает патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent