Эксперимент по внедрению военной подготовки студентов начнется осенью, заявил ректор MGTEU Баумана Анатолий Александров

Эксперимент по внедрению военной подготовки студентов начнется осенью, заявил ректор MGTEU Баумана Анатолий Александров

МОСКВА, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Эксперимент по внедрению военной подготовки студентов начнется осенью, заявил на пресс-конференции ректор MGTEU имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

По его мнению, форма военной подготовки, которая была в высшее образование и раньше, сошли на нет, и ситуацию должны исправить эксперимент vnedraniyu проходящих voenpodgotovki студентов, которая начнется осенью этого года. "Сегодня нет времени военной подготовке студентов Ранее обученные нас были все мальчики и даже некоторые девочки, но сегодня 20 тысяч студентов, обучающихся в год около 125 человек, это почти исчезающе мала,.", - Сказал ректор университета.

Во время учебы, сказал он, есть возможность для студентов, чтобы передать услуг - три раза в течение трех месяцев - в лучших воинских частей. "Чтобы сделать это, расширить обучение бакалавров от 4 до 45 лет поступить на военную службу в учебном процессе", - сказал Александр. Он обратил внимание на исключительную добровольного эксперимента. «Ребята будут служить в определенной части, о которых мы знаем, в территориальной доступности к выходным вы можете идти домой", - сказал ректор.

Этот эксперимент участие 30 университетов: Московский университет, физико-технический, русский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского /CPE /Московский инженерно-физический институт /МИФИ /и другие.

Ранее группа ректоров вузов Министерства обороны предложило ввести студентов на военных кафедрах военных периодов службы от трех месяцев до трех лет. Обязательная военная служба в год, поэтому предлагается принять к зачету оставшиеся три месяца обучения за счет военного ведомства. В соответствии с проектом, студенты должны служить в военной специальности и близко к дому. И поэтому они не теряют время отпуска, он предложил увеличить срок обучения бакалавра шесть месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent