Идея трех месяцев обязательной военной службы для студентов с военным ведомством будет трудно осуществить

Идея трех месяцев обязательной военной службы для студентов с военным ведомством будет трудно осуществить

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Идея введения обязательной службы для студентов, обучающихся на военных кафедрах, трудно реализовать в нынешних условиях русской армии, и требует дополнительного изучения. Так эксперты прокомментировали ИТАР-ТАСС СМИ сообщают, что группа ректоров обороны предложило ввести эту категорию студентов на военную службу непосредственно в военной части в течение трех месяцев до трех лет.

Обязательная военная служба в год, так что оставшиеся три месяца Предлагается быть зачтены в счет обучения на военной кафедре. Студенты должны служить в военную специальность рядом с домом, и что они не потеряли отпуск, он предложил увеличить срок обучения бакалавра шесть месяцев.

По данным ИТАР-ТАСС, директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, инициатива создания обученного мобилизационного резерва, учиться на зарубежном опыте, потому что вооруженные силы из Министерства обороны России не работает. "Если все будет завершено и будет сделано как написано, так сказать, на бумаге, это позволит армии, чтобы получить обученного персонала", - сказал Пухов.

Напротив, главный редактор отраслевых изданий "Национальная оборона" Игорь Коротченко отмечает, что сейчас идея нова и смотрится трудно осуществить, и не работает в настоящее время. "Это требует изменений в законодательстве Кроме того, если студенты учатся на военных кафедрах, не проще ли им выступать в качестве офицера после окончания школы,.", - Сказал Коротченко.

С ним соглашается президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов фондовых кто считает, что было бы предпочтительнее, чтобы выпускники военных кафедр были после освобождения два года в армии в качестве офицера, как это было раньше. "Таким образом, сотрудники в отдел для поддержания теоретических знаний и в течение трех месяцев мы не получали солдат, а не хороших военных специалистов лучше вернуться к системе военного обучения и подготовки mobrezerva,.»., - Отметил эксперт .

С 2009 года, когда сотрудники военного ведомства гражданских институтов в армии не служить. Все военного ведомства, насчитывается около 30 университетов и колледжей, есть обученные несколько тысяч человек.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич /фракции "Единая Россия /Оценить целом положительно инициативе ректора, однако, подчеркнул, что оно может быть реализовано только после 2020 года, когда он был сформирован в большей между военными". Теперь, что наиболее важным моментом является поддержание боевой готовности воинских частей, три месяца службы не будет положительных результатов. Но в будущем, когда есть более профессиональная армия такая инициатива будет большим подспорьем для подготовки мобилизационного резерва ", - пояснил он

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent