В Южной Африке, в продуктах, содержащих говядину, нашли козла, осла и мясо буйвола

В Южной Африке, в продуктах, содержащих говядину, нашли козла, осла и мясо буйвола

ПРЕТОРИЯ, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Южно-африканские ученые обнаружили следы коз, ослов и мясо буйвола продукты, содержащие говядину, в том числе гамбургеры и сосиски.

По данным исследования, проведенного специалистами из университета Stellenbosch, 99 из 139 собранных образцов пищевых продуктов содержатся элементы, которые не были включены в данные о составе продукта. Наиболее распространенные ингредиенты, такие совещания в колбасы, гамбургеры и мясные деликатесы.

Тем не менее, выяснилось, что 28 процентов протестированных продуктах, содержащих сою и растительные белки, был найден в 37 процентов свинины и 23 процентов - курица. В состав этих компонентов изучаемых продуктов, не упомянутые.

"Это исследование еще раз подтверждает, что является неточной или неправильной маркировки на продукты питания - типичная проблема для Южной Африки, - говорит один из авторов исследования, профессор Лоренс Хоффман. - Это не только нарушение правил и положений, а также имеет этические, религиозные и экономические последствия ».

По словам Хоффмана, в результате испытаний в продуктах был найден наличии конины. Именно из-за наличия этого вида мяса в ряде продуктов в Европе в этом месяце, разразился скандал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent