Грузия считает выступление Саакашвили Визит экспертов Роспотребнадзора пытаются создать проблемы сближения с Россией

Грузия считает выступление Саакашвили Визит экспертов Роспотребнадзора пытаются создать проблемы сближения с Россией

ТБИЛИСИ, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили назвал заявления визита президента Михаила Саакашвили Роспотребнадзора экспертов "Попытка создать проблемы восстановления торгово-экономических отношений с Россией". Об этом он сказал журналистам в Кутаиси, где он работает парламент.

"Саакашвили на этом языке, который когда-то сложна и так непростые отношения с Россией и не принесли никакой пользы", - сказал Усупашвили.

В свою очередь, вице-спикер Манана Кобахидзе сказал, что Саакашвили "говорить на языке ненависти -., А не только в отношении стороны России, но в целом для всех"

Во вторник на пресс-конференции в Тбилиси Саакашвили не удержался от критики нового правительства Грузии и русский специалистов, которые приехали, чтобы проверить грузинские компании по производству вин и минводы.

"Сам Онищенко не приехал - не почтил нас этой чести, но их делегация прибыла, и наши чиновники и представители винодельческих предприятий, стоя на задних лапах, они вылили вино и смотреть им в глаза - нравится нам это или нет. " По его словам, он вспомнил слова Гоголя "подходит к аудитору". "Я не понимаю, почему мы не пришли из эпохи Советского Союза, не избавиться от комплекса, что нам нужно как-то успокоить", - сказал Саакашвили.

В последние месяцы премьер-министр Бидзина Иванишвили неоднократно заявлял, что "введение русского ограничения на импорт грузинской продукции в Россию /2006-2007-ок. Корр. /Был в значительной степени из-за недипломатичных замечания президента Саакашвили".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent