Басманный суд продлил арест четырех подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая

Басманный суд продлил арест четырех подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы сегодня продлил содержание под стражей четырех обвиняемых по делу о массовых беспорядках во время "марша миллионов" на Болотной площади в Москве 6 мая.

Суд удовлетворил ходатайство исследование содержания в тюрьме до конца мая Андрей Барабанов, Степан Зимин, Ярослав и Владимир Белоусов Akimenkova. Ответчиками по делу предъявлено обвинение по части 2 ст. 212 ч. 1 ст. 318 УК РФ /участие в массовых беспорядках и насилии в отношении государства /, а также ч. 2 ст. 212 УК РФ /участие в беспорядках /. В настоящее время расследование в отношении обвиняемых по делу завершено, и они знакомятся с материалами дела, которые превышают 60 томов.

Следствие в суде настаивал на антигосударственные характер обвинений против обвиняемых по делу о событиях и о необходимости изолировать их от общества. Следователь также отметил, что продление расследования до 6 июля в связи со значительным количеством его материалов.

Суд согласился с доводами следователя необходимо расширить профилактические меры для обвиняемых в связи с имеющимися подозрениями о своем намерении скрыться или оказать давление на свидетелей. Срок содержания под стражей для обвиняемых по делу продлен на три месяца - в зависимости от момента ареста до конца мая и начале июня.

6 мая в "Марш миллионов" участников на их пути от Великого Болотной площади в Якиманка, потребовал открытая площадь, а затем попытались прорваться через полицейский кордон. Некоторые бросали бутылки в полицейских, огонь, и когда вы пытаетесь провести наиболее активные - сопротивлялась, пытаясь, в том числе отрывая полиции шлемы. В результате, на следующий день за противоправные действия были задержаны более 400 человек. Жертв Найдено 54 сотрудников полиции и внутренних войск Министерства внутренних дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent